Легендарный тренер «Спартака» Романцев жестко раскритиковал судью Карасева за работу на дерби с ЦСКА

Легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил работу судьи Карасева на дерби красно-белых с ЦСКА.

«Извините, но не могу поздравить Карасева с хорошим судейством. И не потому, что я спартаковец, просто нет повода. Во-первых, он уже на второй минуте должен был показать красную карточку Карпову.

А в случае, когда тот же Карпов завалил в штрафной Айртона, был стопроцентный пенальти. Тут и никакие консультации с VAR не нужны», — цитирует Романцева «Спорт-Экспресс».

Спартаковцы подали жалобу по этим двум эпизодам, однако глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц заявил, что Карасев отработал на высоком уровне. Дерби завершилось со счетом 3:1 в пользу армейцев. На гол Понсе ЦСКА ответил голами Магнуссона, Влашича и Эджуке, забившего в своем дебютном матче.

«Спартак» теперь занимает третье место в РПЛ, ЦСКА — четвертое. Красно-белые без еврокубков, а ЦСКА предстоит квалификация Лиги Европы.

Эксклюзивные и самые важные новости в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь!