Лепехин заявил, что судейские моменты дерби «Спартак» — ЦСКА вызывают недоумение

24.05.2023 • 17:11

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался о матче 28-го тура РПЛ «Спартак» — ЦСКА (2:1).

По его словам, судейские моменты, как обычно, вызывают недоумение, но это обычная практика, и после введения VAR остаётся только жалеть арбитров. Лепехин признался, что поражается, как судьи, бедные, по пять минут смотрят очевидные моменты.

В дерби судья Карасев отменил по голу команд из-за офсайдов. Во втором тайме Карасев не назначил пенальти в ворота ЦСКА из-за наступа, а чуть позже назначил пенальти в ворота армейцев. Промес пробил в Акинфеева, но отличился с добивания. ЭСК РФС приняла за верные оба решения Карасева, связанные с пенальти.