«Лев оказался травоядным». Сметанин высказался о победе «Динамо» над «Зенитом»

30.11.2023 • 18:26

Андрей Сметанин, экс-голкипер московского «Динамо», поделился мнением о матче 1/4 финала Кубка России между бело-голубыми и санкт-петербургским «Зенитом» (1:0).

«Как я и сказал перед игрой, зенитовский лев оказался травоядным. А «Динамо» сыграло как настоящий хищник», — сказал Сметанин.

В среду, 29 ноября, состоялся первый четвертьфинальный матч Пути РПЛ Кубка России между «Динамо» и «Зенитом», в котором бело-голубые одержали победу со счётом 1:0. Встреча проходила в Москве на стадионе «ВТБ Арена». Обслуживала матч бригада арбитра Павла Кукуяна. С 69-й минуты, после удаления колумбийского нападающего Хорхе Карраскаля, москвичи играли вдесятером, а единственный гол в матче забил нападающий Федор Смолов с передачи полузащитника Николаса Нгамалё. Ответная игра турнира пройдет 12 марта 2024 года на домашнем поле сине-бело-голубых.