Личка отказался обсуждать судейство матча с «Краснодаром»

25.08.2024 • 20:32

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка выразил мнение, что не собирается обвинять судей в поражении от «Краснодара».

Он отметил, что работу арбитров оценят экспертная комиссия при президенте РФС и журналисты.

Сегодня, 25 августа, «Динамо» на домашнем стадионе уступило «Краснодару» в матче 6-го тура Российской Премьер-лиги с минимальным счетом 0:1. Единственный гол был забит на 25-й минуте нападающим «быков» Виктором Са.

На 87-й минуте игры произошел эпизод, в котором Александр Черников столкнулся с Диего Лаксальтом в своей штрафной. Главный арбитр Сергей Карасев не привлек к этому моменту VAR.

«Был ли пенальти? Диего сказал, что он опередил соперника, и игрок «Краснодара» схватил его за плечо и завалил назад», — сказал Личка «Матч ТВ».

После этого тура «Динамо» занимает третью позицию в турнирной таблице чемпионата России сезона-2024/2025, имея в активе 12 очков после шести матчей.

«Краснодар» находится на четвертом месте, также с 12 очками. Лидером чемпионата является санкт-петербургский «Зенит», который набрал 14 очков.