Личка высказался о ничьей в матче с махачкалинским «Динамо»

19.09.2024 • 09:07

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка, комментируя матч четвёртого тура группового этапа Кубка России против махачкалинского «Динамо», отметил, что его команда сама создала интригу в игре.

«Первый тайм мы провели очень хорошо. Не могу сказать, что во втором тайме соперник оказывал на нас давление — мы сами создали интригу. Но такие игры также необходимы, чтобы проявить характер. Будем исправлять ситуацию», — сказал Личка.

18 сентября на стадионе «Анжи Арена» в Каспийске состоялось противостояние двух «Динамо». Основное время закончилось со счётом 2:2. На голы Даниила Фомина и Артура Гомеса хозяева ответили точными ударами Сердера Сердерова и Гамида Агаларова. В серии пенальти удача оказалась на стороне москвичей — 5:3. Единственный пенальти в составе «Динамо» из Махачкалы не реализовал Никита Глушков.

После четырёх туров «Динамо» (Москва) лидирует в группе A, набрав восемь очков. Махачкалинцы занимают второе место, имея семь баллов. Возглавить группу может московский «Спартак», у которого шесть очков и матч в четвёртом туре против «Крыльев Советов». Он состоится 19 сентября.