Личка заявил, что игроки «Спартака» и «Зенита» многое теряют без еврокубков

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка оценил совет наставника сборной России Валерия Карпина, который призвал молодых игроков уезжать из РПЛ в Европу.

«Молодые футболисты, которые играют в «Динамо», «Спартаке» или «Зените», теряют многое. Международные соревнования очень важны», — сказал Личка.

Напомним, что в октябре российская сборная провела два товарищеских матча: сперва команда Валерия Карпина победила Камерун (1:0), а затем сыграла вничью с Кенией (2:2).

16 октября генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов отметил, что количество потенциальных соперников сборной России на следующий месяц сокращается. Он заявил, что работа по поиску оппонентов на ноябрьский сбор все еще ведется.

Напомним, что с февраля 2022 года УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах под своей эгидой.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы1
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - «Спорт-Экспресс»
23.10.2023 • 18:53

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: