Лидер «Спартака» Промес вошел в топ-3 бомбардиров РПЛ

06.08.2022 • 16:31

В матче четвёртого тура чемпионата России между «Уралом» и «Спартаком» счёт был открыт на двадцать седьмой минуте. Автором гола стал форвард Квинси Промес.

Этот гол позволил Промесу войти в тройку лучших бомбардиров текущего сезона Российской премьер-лиги. По 4 гола также имеют Федор Смолов из «Динамо» и Эдуард Сперцян из «Краснодара».

Спартаковцы во втором тайме ведут со счетом 2:0. «Спартак» пока не проиграл в этом сезоне РПЛ — две победы и ничья. Команда не проигрывала при тренере Абаскале. До старта тура красно-белые уступали лидеру «Зениту» по дополнительным показателям.

Промес — лидер «Спартака». У него есть хорошие шансы в обозримом будущем стать лучшим бомбардиром среди легионеров в РПЛ.