Лидеры сборной Польши Левандовски и Свидерски накануне старта Евро-2024 получили травмы

10.06.2024 • 23:38

Нападающие сборной Польши Роберт Левандовски и Кароль Свидерски получили травмы в товарищеском матче с командой Турции.

Встреча проходит в эти минуты в Варшаве. Хозяева поля к 75-й минуте ведут со счетом 1:0.

Автором пока единственного забитого мяча как раз с передачи Роберта Левандовски стал Кароль Свидерски.

Нападающий «Вероны» отличился на 12-й минуте, но уже в середине первой половины игры покинул поле. Свидерски мог получить травму, празднуя гол – игрок оступился и повредил ногу. Вероятно, Кароль пропустит чемпионат Европы из-за этого повреждения.

На 32-й минуте поле покинул и Левандовски. Роберт не смог продолжить матч из-за проблем с коленом и был заменен на Кацпера Урбаньского.

Чемпионат Европы 2024 года стартует уже в эту пятницу. Финальный этап турнира пройдёт в Германии с 14 июня по 14 июля. Матчи чемпионата будут проходить на 10 стадионах в 10 городах страны-хозяйки. Действующим обладателем трофея является сборная Италии.