Лишённая гражданства России биатлонистка Жураускайте не считает себя предательницей
Лишённая российского гражданства биатлонистка Лидия Жураускайте ответила критикам на обвинения в предательстве после переезда в Литву.
Жураускайте призналась, что разговоры о переходе в литовскую сборную по биатлону начались ещё в 2020 году. Год назад она начала тренировки в составе этой национальной команды.
«Так что все разговоры о том, что я предательница, сбежала из России и уехала только потому, что тут нет никаких перспектив сейчас – полный бред. Скажу даже так: в Литве в финансовом плане я получаю меньше, чем у себя в регионе, так что дело даже не в деньгах», – сказала Жураускайте.
Весной IBU запретил россиянам участвовать в турнирах под своей эгидой в ответ на действия РФ на международной арене. Также организация приостановила по той же причине членство Союза биатлонистов России.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам