Ловчев оценил работу арбитра Казарцева в матче «Химки» — «Спартак»

28.07.2024 • 16:57

Евгений Ловчев, экс-игрок московского «Спартака», отметил, что арбитр встречи с «Химками» Василий Казарцев принял корректные решения в первом тайме матча второго тура Российской Премьер-лиги (РПЛ).

На 41-й минуте был отменен гол полузащитника «Химок» Лукасы Веры. После анализа видеоповтора Казарцев зафиксировал нарушение со стороны Антона Заболотного по отношению к Наилю Умярову, которое произошло в начале атакующей комбинации.

В компенсированное время полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда не смог реализовать пенальти, назначенный по итогам просмотра VAR.

Ловчев подчеркнул, что решения Казарцева были верными, подчеркнув, что это неподвластно предвзятости к каким-либо клубам. По его мнению, в обоих случаях арбитр действовал абсолютно правильно.

К 80-й минуте матча 2-го тура чемпионата России московский «Спартак» громит «Химки» со счетом 3:0.