Ловчев раскритиковал оборону «Зенита» и судей по итогам первого тайма матча РПЛ в Оренбурге

30.09.2023 • 13:18

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев подвел итоги первого тайма матча РПЛ «Оренбург» — «Зенит». Хозяева выиграли первый тайм со счетом 3:1.

«По первому тайму матча в Оренбурге. Игра простая — одни владеют мячом, другие проводят контратаки и стандарты. В обороне «Зенит» отыграл просто безобразно.
Питер пропустил со стандартов — и тут у меня большие вопросы к защитникам — когда забивают без сопротивления, надо делать выводы. «Зениту» не назначен стопроцентный пенальти — «Оренбург» мог забить и четвертый гол.
«Зенит» всегда был небезупречен в обороне, но атака позволяла компенсировать эти проблемы. Сейчас команда сбоит.

Георгий Черданцев делает скидку на то, что игра началась рано. Но я бы не стал об этом вообще говорить — команды мастеров тренируются тоже рано, как и сейчас проводится эта игра. Если «Зенит» вдруг станет сетовать на раннее время начала, это будет странно. Не до такой же степени рано начали, чтобы три гола пускать за тайм. Что будет во втором тайме. «Оренбург» будет осторожничать, а моменты будут возникать у «Зенита» — я поставлю на то, что «Оренбург» не выиграет.

И у меня большой вопрос к ВАР по назначенному пенальти — что там было непонятно?!» — написал Ловчев в своем Телеграм-канале.