Ловчев уверен, что «Спартак» станет чемпионом со Станковичем
Евгений Ловчев, чемпион СССР в составе «Спартака», считает, что нынешний путь московской команды под руководством главного тренера Деяна Станковича является правильным.
Накануне «Спартак» объявил о продлении контракта с наставником до лета 2027 года.
Под руководством Станковича красно‑белые завершили сезон 2024/25 на четвертом месте в таблице Российской Премьер‑лиги.
Ловчев подчеркнул необходимость укрепления оборонительных линий, однако отметил, что команда развивается в верном направлении. Он также высказал уверенность в правильности решения продлить контракт с тренером и предположил, что в следующем сезоне «Спартак» сможет стать чемпионом.
— Наверное, нужно укрепиться в обороне. Но правильным путем они идут. […] Будет команда чемпионом на следующий сезон, — заявил Ловчев «Матч ТВ».
В игре 30-го тура «Спартак» уверенно обыграл «Химки» со счетом 5:0. Итоговая позиция красно‑белых в сезоне — четвертое место.
Впервые в истории титул чемпиона России завоевал «Краснодар». В тройке лучших оказались также «Зенит» и ЦСКА.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам