Ловчев: «Все игроки «Спартака» сдали. Просто смотреть невозможно»

11.03.2024 • 23:33

Экс-игрок «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев прокомментировал поражение «красно-белых» в матче 20-го тура РПЛ с «Факелом» (0:2).

Встреча прошла в воскресенье, 10 марта, в «Лужниках». Автором первого гола стал нападающий «Факела» Евгений Марков. Он отличился на 37-й минуте с пенальти. Второй мяч в ворота Александра Максименко влетел на 66-й минуте — автогол Данилы Пруцева.

«Практически ни один игрок не прибавил. Все сдали. В последней игре просто смотреть невозможно было. По внутреннему состоянию… Безволия у «Спартака» раньше никогда не было. Время приходит с чем‑то прощаться», — сказал Ловчев «Все на Матч!»

«Спартак», набрав 31 очко после 20 туров, идет на шестом месте в турнирной таблице Российской Премьер-лиги сезона-2023/24. Отрыв от первой позиции, на которой идет «Зенит», составляет 9 баллов.

«Факел», имея в активе 25 очков, поднялся на 11-ю строчку в чемпионате России.

Отметим, что команды должны были проводить игру на домашнем стадионе «Спартака», однако в конце февраля комиссия РПЛ признала поле «красно-белых» несоответствующим стандартам РФС и регламенту чемпионата России.