Луческу объяснил, за счет чего киевское «Динамо» обыграло «АЗ Алкмар»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу поделился эмоциями после матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с «АЗ Алкмар» (2:0).

«Это была тактическая игра с обеих сторон. Не забывайте, «АЗ» почти выиграл чемпионат, играя через длинные передачи, завлекая соперников за спину и демонстрируя агрессивный вертикальный футбол. Нам удалось хорошо перекрыть зоны, в которые они играли за спины наших игроков защиты. В первом тайме «АЗ» почти ничего не создал у наших ворот.

Я сказал ребятам в перерыве, чтобы они имели терпение, потому что соперник пойдет большими силами вперед и у нас появятся зоны для контратак. Так оно и случилось», — сказал Луческу.

В заключительном раунде квалификации Лиги чемпионов киевское «Динамо» сыграет с бельгийским «Гентом». Первый матч команда Луческу проведет на выезде 22 сентября. Ответная встреча состоится спустя неделю в Киеве.

Эксклюзивные и самые важные новости в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь!

Источник - Официальный сайт «Динамо Киев»