Луческу заявил, что Кубок Америки является более сильным соревнованием, чем чемпионат Европы

04.12.2021 • 00:59

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу высказался об итогах вручения «Золотого мяча»-2021.

Награду в 7-й раз в карьере завоевал нападающий «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионель Месси.

«Мне кажется это правильным выбором, потому что Месси сыграл решающую роль в победе сборной Аргентины на Кубке Америки — более сильном соревновании, чем чемпионат Европы. Подумайте о том, сколько великих игроков из Аргентины, Бразилии, Уругвая, Чили и Колумбии играют в больших европейских клубах», — приводит слова Луческу Playsport.ro.

Напомним, в прошлом сезоне 34-летний Месси в составе «Барселоны» стал обладателем Кубка Испании, а со сборной Аргентины впервые в своей карьере выиграл Кубок Америки.

Лионель стал вторым действующим футболистом клуба чемпионата Франции, ставший лауреатом «Золотого мяча». Первый такой случай был зафиксирован в 1991 году, когда награду завоевал игрок «Марселя» Жан-Пьер Папен.