Пловчиха Ефимова установила рекорд, но не смогла отобраться на Олимпиаду в Париже
Российская пловчиха Юлия Ефимова приняла участие в заплыве на дистанции 200 метров на чемпионате Багамских островов с целью отобраться на Олимпийские игры в Париже. О результатах отечественной спортсменки сообщает «Матч ТВ».
На соревнованиях 32-летняя спортсменка финишировала первой, проплыв 200 метров за 2 минуты и 29,09 секунды. Тем самым она установила рекорд местного первенства.
Но этого результата оказалось мало для отбора на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже на этой дистанции, поскольку Ефимова показала время, которое не соответствует квалификационному нормативу (2:24,63).
Стоит отметить, что Ефимова является единственной российской пловчихой, которую допустили до участия в Олимпиаде под нейтральным флагом.
Ранее спортсменка заявила, что попытает удачу на других дистанциях, чтобы всё-таки получить заветный билет на Олимпийские игры.
Нашли ошибку? Сообщите нам