Лука Модрич стал самым возрастным игроком в истории «Эль Классико»

27.10.2024 • 10:03

Лука Модрич, полузащитник мадридского «Реала», стал самым возрастным участником «Эль Классико» в истории. На момент матча против «Барселоны» хорватскому футболисту было 39 лет и 47 дней.

До этого рекорд принадлежал Дани Алвесу, бывшему игроку «Барселоны», который участвовал в игре в возрасте 38 лет и 318 дней. Матч, который прошёл в Мадриде, завершился со счётом 4:0 в пользу «Барселоны».

В первом тайме голов не было. Во втором тайме счёт открыл Роберт Левандовски. Через две минуты он оформил дубль. Ламин Ямаль и Рафинья в конце матча установили окончательный счёт.

В турнирной таблице чемпионата Испании «Барселона» занимает первое место, набрав 30 очков. «Реал» идёт на втором месте с 24 баллами. «Вильярреал» замыкает тройку лидеров с 21 очком.

В следующем туре «Барселона» сыграет с «Эспаньолом». Матч состоится 3 ноября в 18:15 по московскому времени.

«Реал» в следующем матче чемпионата Испании встретится с «Валенсией» на выезде. Игра начнётся 2 ноября в 23:00 по московскому времени.