Лукаку стал лучшим бомбардиром Евро, но есть нюанс

22.06.2024 • 23:37

Ромелу Лукаку, нападающий английского клуба «Челси» и национальной сборной Бельгии, стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы — 2024 в Германии по отмененным голам.

В эти минуты проходит матч 2-го тура группового этапа Евро-2024 между национальными сборными Бельгии и Румынии. После первого тайма счёт 1:0 в пользу команды Ромелу Лукаку, с передачи которого Юри Тилеманс открыл счёт во встрече.

Сам Лукаку забил на 64-й минуте матча, однако гол был отменен после просмотра видеоповтора — нападающий «Челси» находился в положении «вне игры».

Для Ромелу Лукаку данный гол стал третьим отменным на текущем чемпионате Европы. Если бы они все были засчитаны, то бельгией единолично возглавил бы рейтинг лучших бомбардиров турнира.

Ранее в матче 1-го тура против Словакии Лукаку забил дубль, однако оба гола были отменены — один из-за положения «вне игры» и второй за игру рукой.