Лунев стал обладателем Кубка Азербайджана в составе «Карабаха»

02.06.2024 • 22:08

Агдамский «Карабах» нанес минимальное поражение бакинской «Зире» в финальном матче Кубка Азербайджана, который состоялся в воскресенье, 2 июня, в Баку.

Финальный свисток зафиксировал счет 2:1 (1:0) в пользу «Карабаха». На 42-й минуте Жуниньо вывел клуб из Агдама вперед. На 57-й минуте полузащитник «Зири» Исмаил Ибрахимли восстановил равенство. Автором победного гола на 62-й минуте стал французский хавбек «Карабаха» Абделла Зубир.

Вратарь сборной России Андрей Лунев провел в составе агдамцев полный матч и впервые стал обладателем Кубка Азербайджана. В общей сложности в минувшем сезоне 32-летний россиянин принял участие в 34 играх за «Карабах», из них 10 отыграл «на ноль». Во время мартовского международного окна Лунев получил дебютный вызов в национальную сборную России.