Мадридский «Реал» с минимальным преимуществом обыграл «РБ Лейпциг» в матче 1/8 Лиги чемпионов

14.02.2024 • 01:14

13 февраля, во вторник, в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов встречались немецкий клуб «РБ Лейпциг» и мадридский «Реал». Матч закончился минимальной победой команды из Испании.

Уже на второй минуте матча нападающий «Лейпцига» Беньямин Шешко забил быстрый гол, однако взятие ворот было отменено после просмотра VAR — видеопомощник арбитра увидел «вне игры».

Через три минуты после начала второго тайма отличился полузащитник «сливочных» Браим Диас после передачи Даниэля Карвахаля. На 84-й минуте матча 24-летний испанец был вынужден покинуть поле из-за полученной травмы и был заменен на Лукаса Васкеса.

Украинский голкипер «сливочных» Андрей Лунин совершил девять сейвов и отыграл на ноль, став вторым вратарем в истории «Реала» по данному показателю (статистика Opta).

Ответный матч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов между «РБ Лейпцигом» и мадридским «Реалом» состоится 6-го марта. Встреча пройдёт на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и начнётся в 23:00 по московскому времени.