Малкин превзошел другого россиянина Овечкина по очкам в овертаймах НХЛ

17.10.2024 • 12:49

Российский хоккеист «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин превзошел другую российскую звезду Александра Овечкина по количеству очков в овертаймах в рамках матчей Национальной хоккейной лиги.

«Пингвинз» одержал победу над «Баффало Сэйрбз» в овертайме со счетом 6:5 в ночь на 17 октября. Решающую шайбу забросил Сидни Кросби с передачи Ильи Малкина.

Для последнего это очко позволило достичь отметки в 41 балл, обойдя Овечкина. Однако лидером все еще является уже упомянутый одноклубник Малкина Кросби с 45 очками в активе.

Этот день был очень удачен для российского нападающего – он сделал три результативные передачи и забросил шайбу, которая стала для него 500-й в НХЛ. Болельщики сопроводили юбилейное взятие Малкиным хоккейных ворот бурными аплодисментами.

«Питтсбург Пингвинз» занимает 5-е место в Восточной Конференции НХЛ с 6 очками. В следующем матче команда Малкина сразится с «Каролиной Харрикейнз», занимающими 14 место в том же дивизионе.