«Манчестер Сити» больше не хочет подписывать Вирца

В «Манчестер Сити» приняли решение прекратить попытки подписать контракт с полузащитником «Байера» и сборной Германии Флорианом Вирцем, сообщает ESPN.

После недавних переговоров с представителями клуба и самим игроком в Манчестере на прошлой неделе руководство команды сосредоточилось на других кандидатурах.

По информации источника, есть высокая вероятность, что Вирц перейдет в «Баварию».

Ранее его рассматривали как возможную замену Кевину Де Брюйне, который планирует покинуть «Манчестер Сити» после завершения сезона 2024/25.

Напомним, что текущий контракт Вирца с «Байером» действует до конца июня 2027 года, а его рыночная стоимость по данным Transfermarkt составляет примерно 140 миллионов евро.

В текущем сезоне, выступая за «Байер», он провел 45 матчей и отличился 16 голами, а также отметился 15 результативными передачами.

Ранее сообщалось, что «Манчестер Сити» собирается вложить около 214 миллионов евро в приобретение Флориана Вирца и хавбека «Милана» Тиджани Рейндерса перед стартом клубного чемпионата мира, запланированного на 15 июня.

Прогнозы арбитров на фолы и карточки
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - ESPN
19.05.2025 • 20:15

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: