Мария Шарапова оценила новость о том, что WTA хочет поддержать материнство
Пятикратная победительница турниров серии «Большого шлема», в прошлом первая ракетка мира российская спортсменка Мария Шарапова выразила одобрение в адрес программы, направленной на оказание финансовой поддержки материнства для игроков Женской теннисной ассоциации (WTA).
— «Да, да, да», — написала Мария Шарапова в своих социальных сетях, добавив эмодзи с кулаком, направленным вверх.
Ранее стало известно, что в рамках программы, реализуемой совместно с государственным инвестиционным фондом PIF Саудовской Аравии, был основан Фонд WTA. Он будет направлен на поддержку материнства и спортсменок, ушедших в декретный отпуск.
Согласно предоставленным данным, оплачиваемый декретный отпуск в рамках программы может достигать 12 месяцев. Кроме того, спортсменки, участвующие в программе, имеют возможность получить гранты на лечение бесплодия.
Нашли ошибку? Сообщите нам