«Машук-КМВ» — одна из лучших команд лиги по игре на выезде

07.10.2024 • 14:12

«Машук-КМВ» с июля прошлого года по апрель нынешнего года выдал роскошную серию, одержав на выезде 11 побед подряд.

В девяти из них команда не пропустила, а общая разница голов — 21:5. То есть забивая в среднем 1.9 гола за игру и пропуская только 0.45 гола за игру.

Эта серия позволила пятигорчанам подняться в классе. Еще в конце прошлого года «Машук-КМВ» выступал в дивизионе Б Второй лиги, но пошел на повышение, заняв первое место. Весной клуб закрепился в группе «Серебро», а сейчас является одним из претендентов на попадание в группу «Золото».

Команда из Пятигорска занимает четвертое место, набрав 18 очков в 12 турах (пять побед и три ничейных результата). Любопытно, что по разнице мячей («+2») «Машук-КМВ» уступает только безоговорочному лидеру группы — «Родине-2».

Напомним, что в группу «Золото» попадают команды, занявшие в «Серебре» места с первого по четвертое.