«Машук-КМВ» упустил лидерство на 93-й минуте

17.08.2024 • 21:55

Сегодня прошли 5 матчей 5-го тура чемпионата LEON-Вторая лига в группе «Серебро».

Лидер группы «Родина»-2 допустила осечку в Брянске. «Динамо-Брянск» в этом чемпионате не выиграло ни разу, набрало всего 2 очка, а на своем поле и вовсе уступило в двух предыдущих встречах. В то же время хозяева не побеждали в 10 играх подряд с его участием. И эта традиция продолжилась.

Москвичи открыли счет в самом начале второй половины: после прострела мяч угодил в руку защитнику хозяев, и Георгий Юдинцев реализовал 11-метровый удар. Динамовцы отыгрались в середине тайма и тоже благодаря пенальти: гол на свой счет записал Владислав Дрогунов. Таким образом, прервалась 3-матчевая победная серия «Родины»-2 (мячи 7:1). Впрочем, в 2022 году поединок между этими соперниками в Брянске также завершился со счетом 1:1.

Таким же оказался результат и в Липецке, где «Металлург» принимал «Химик». Здесь тоже хозяева пропустили первыми: уже в дебюте у дзержинцев ворота поразил Семен Пучков. Липецкая команда восстановила равенство после перерыва: ответный мяч на свой счет записал появившийся на поле за минуту до этого Матвей Елизаров. «Металлург» прервал серию из трех поражений, но по-прежнему не может выиграть ни в этом чемпионате (2 очка за 5 туров), ни с середины апреля на своем поле – на протяжении 8 встреч (4 ничьи и 4 поражения). «Химику» же, стартовавшему в чемпионате с двух побед с общим счетом 7:2, не удается взять верх уже в третьем поединке кряду.

Два следующих матча прошли по схожему сценарию и завершились победами гостей в концовках – с одинаковым счетом 1:0. «Волга» вновь доказала, что является очень неудобным соперником для «Иртыша»: эти команды провели седьмую очную встречу, омичи никогда не побеждали, а сегодня уступили в пятый раз. Единственный мяч в компенсированное время забил вышедший на замену Игорь Гершун. Между прочим, в этом году «Волга» обыграла «Иртыш» уже в третий раз с сухим счетом, забив 7 безответных мячей. И завершила домашнюю беспроигрышную серию омской команды, которая составила 6 игр (2 победы и 4 ничьи). Сами ульяновцы во второй раз подряд взяли верх на выезде со счетом 1:0. Хотя перед этим за 6 матчей на полях соперников набрали всего 2 очка.

Торпедовцы из Миасса забили единственный гол в Муроме ненамного раньше – на 84-й минуте. Максим Руднев поразил ворота хозяев хлестким ударом в верхний дальний угол из пределов штрафной. Этот успех позволил «Торпедо» переместиться на 2-е место в таблице с минимальным отставанием от «Родины»-2 (10 очков против 11). Причем оно одержало третью победу подряд с одинаковым счетом 1:0. «Муром» же остался верен традиции: в 6 из 7 его последних домашних матчей все решил один-единственный мяч.

Впрочем, положение в верхней части таблицы полностью зависело от результата заключительного матча тура: в Краснодаре гостил «Машук-КМВ». Победа позволяла пятигорчанам опередить «Родину»-2 с «Торпедо» и выйти на первое место. Гости открыли счет на 29-й минуте: мяч отскочил к Анзору Хутову, который точно пробил в нижний угол. Тем не менее, хозяева отыгрались перед самым перерывом: неожиданный удар Михаила Умникова из-за пределов штрафной застал врасплох вратаря гостей Дмитрия Сагановича.

Почти весь второй тайм соперники тщетно пытались провести голевую атаку. Дело шло к ничьей, когда на 87-й минуте «Машук-КМВ» стал лидером группы: после подачи с фланга неотразимо пробил головой Магомед Мусаев. Но победный счет (а с ним и первое место в таблице) гости не удержали. И вновь роковой для них стала 3-я добавленная минута! На подачу со штрафного пришел даже вратарь «Краснодара»-2 Даниил Голиков. Но героем стал оставленный без присмотра полузащитник Дэвид Мудрак: после его несильного, но точного удара мяч оказался в воротах «Машука-КМВ» — 2:2! В то же время команда из Пятигорска впервые не уступила «Краснодару»-2 на его поле: ранее он выиграл 4 домашние встречи из 4.

«Металлург» (Липецк) – «Химик» (Дзержинск) – 1:1 (0:1)

Голы: Пучков, 10 (0:1). Елизаров, 59 (1:1).

«Динамо-Брянск» (Брянск) – «Родина»-2 (Москва) – 1:1 (0:0)

Голы: Юдинцев, 48 – с пенальти (0:1). Дрогунов, 67 – с пенальти (1:1).

«Иртыш» (Омск) – «Волга» (Ульяновск) – 0:1 (0:0)

Гол: Гершун, 90+1.

«Муром» (Муром) — «Торпедо» (Миасс) – 0:1 (0:0)

Гол: Руднев, 84.

«Краснодар»-2 (Краснодар) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 2:2 (1:1)

Голы: Хутов, 29 (0:1). Умников, 45+3 (1:1). Мусаев, 87 (1:2). Мудрак, 90+3 (2:2).