Матвиенко сняла сомнения в позорности Олимпиады-2024 в Париже

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высказалась об Олимпийских играх 2024 года во Франции.

Матвиенко подчеркнула отсутствие олимпийского духа в нынешней Олимпиаде.

«Я не смотрю принципиально Олимпийские игры в Париже, по принципиальным соображениям, потому что в них нет российского спорта. Я считаю, что Олимпийские игры во Франции — это игры, где исчез дух олимпизма, эти игры политизированы… Думаю, что они войдут в историю как самые позорные Олимпийские игры за все годы олимпийского движения», — заявила Матвиенко.

26 июля, в пятницу, состоялась церемония открытия Олимпийских игр — 2024. Мероприятие проходило на реке Сена в столице страны-хозяйки турнира. Постановка получила шквал критики в социальных сетях, в том числе от видных международных деятелей и журналистов. Во время мероприятия была показана пародия в стилистике «Тайной вечери». Иисуса и его учеников изображали женщина с бородой и мужчины, переодетые в женщин.

В олимпийских соревнованиях принимают участие 15 спортсменов из России в качестве нейтральных атлетов. Допуск от МОК получили больше спортсменов, но некоторые сами отказались от участия в Олимпиаде.

Источник - ТАСС
01.08.2024 • 14:30
Ставка дня
Англия - Хорватия
Сегодня, 23:00
+15 500₽
Возможный выигрыш
Прогноз
ОЗ(да) + ТБ(2.5)
Коэффициент
2.55
Бонус за регистрацию
10000₽
Андрей Тарасов
Андрей Тарасов
Эксперт
+50%
Прибыль
Повторить ставку Читать прогноз >
Формула расчёта
Возможный выигрыш = Бонус за регистрацию × Коэффициент – Сумма бонуса за регистрацию

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: