Матыцин назвал дискриминационным заявление 33-х министров спорта
Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал заявление министров спорта различных государств, желающих наказания в отношении России и Беларуси.
Он заявил, что их подписи противоречат позиции невмешательства государств в деятельность независимых спортивных организаций. Чиновник отметил, что, с одной стороны, виден продуктивный подход федераций, которые допускают российских спортсменов до международных турниров и осознают важность работы с нашими представителями в руководящих органах. С другой же стороны, еще есть такие коллективные заявки, носящие конкретный дискриминационный характер. Матыцин подчеркнул: подобные заявления в действительности не отстаивают интересы спортсменов.
По словам министра, идет активное взаимодействие со всеми странами, кто готов к развитию спорта через организацию открытых соревнований, поддержку спортсменов, обмен опытом и профессиональный диалог – эта работа сейчас важнее, ведь Россия была и остается гарантом сохранения единства мирового спорта.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам