Мбаппе с адвокатами добился блокировки €55 млн счетах «ПСЖ»

Килиан Мбаппе, бывший нападающий французского «ПСЖ», ныне выступающий за мадридский «Реал», вместе с нанятыми адвокатами добился ареста 55 млн евро на счетах своего бывшего клуба из-за долга по зарплате.

Как сообщает L’Equipe, адвокаты нападающего обратились в суд с требованием взыскать средства с банковских счетов французского клуба.

В качестве обеспечительной меры судья в среду санкционировал арест счетов клуба. Источник, близкий к «ПСЖ», сообщил, что клуб готов обратиться в специальный суд, который рассматривает трудовые споры.

В августе прошлого года Мбаппе подал жалобу в апелляционный комитет Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) с требованием выплаты от «ПСЖ» «этических» бонусов и зарплаты за три месяца на общую сумму 55 млн евро.

Килиан Мбаппе покинул «ПСЖ» в статусе свободного агента летом 2024 года и присоединился к мадридскому «Реалу», подписав долгосрочный контракт.

Источник - L’Equipe
10.04.2025 • 19:28

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: