Медведев назвал усталость причиной поражения в финале Australian Open

28.01.2024 • 18:50

Российский теннисист Даниил Медведев назвал основную причину поражения в финале Australian Open.

«Я немного устал физически, но, как и в каждом другом матче до этого, мои соперники не сумели воспользоваться этим или тоже устали, а Янник – нет», — сказал Медведев на пресс-конференции.

По словам россиянина, в пятом сете он старался бежать, но такая продолжительность игр очень тяжело дается организму.

Медведев признался, что хуже всего чувствовал себя после четвертьфинального и полуфинального матчей с Хубертом Хуркачем и Александром Зверевым.

«Вчера, когда я был на тренировке, я думал: «Черт, как я буду играть в финале, как я буду двигаться?», — сказал теннисист.

Отдельно Медведев выделил работу своего физиотерапевта, который работал с ним перед каждым выходом на корт.

Напомним, что в финале турнира итальянец Янник Синнер обыграл Даниила Медведева со счетом 3:6; 3:6; 6:4; 6:4; 6:3.

Данный трофей стал для итальянского теннисиста первым на турнирах серии Большого шлема.