Медведев назвал жестокими условия четвертьфинала US Open c Рублевым

07.09.2023 • 00:36

Даниил Медведев прокомментировал выход в полуфинал Открытого чемпионата США – 2023 после победы над Андреем Рублевым.

Говоря о жаре, Даниил заявил, что это было жёстко. «Единственный плюс таких условий, что мучаются оба. Обоим тяжело».

«В конце первого сета я уже не видел мяча, играл на ощущениях. И Андрей тоже так делал», — посетовал Медведев. Даниил добавил, что  всё время были уставшими. «Жестокие условия. Очень тяжёлая победа».

Медведев выиграл 7-й очный матч, у Рублева 2 победы. Рублев проиграл 9-й четвертьфинал турниров Большого шлема, это антирекорд. Медведев в 2021 году выиграл Открытый чемпионат США. Даниил играл в 2022 году в финале Открытого чемпионата Австралии и вел в матче с Надалем 2-0 по сетам. Однако россиянин проиграл. Медведев и Рублев заявили, что являются друзьями, они знают друг друга с детства.