Медведев одержал героическую победу над «русским немцем» и вышел в финал AO — 2024

26.01.2024 • 16:22

Полуфинальный поединок между третьей ракеткой мира Даниилом Медведевым и немецким теннисистом Александром Зверевым завершился самоотверженной победой спортсмена из России. Медведев уступал оппоненту из Германии со счётом 0:2, но смог перевернуть игру и выйти в финал Открытого чемпионата Австралии — 2024.

Теннисисты провели на корте Мельбурна 4 часа и 22 минуты. По итогам двух сетов Александр Зверев сумел заработать двукратное преимущество, но российский спортсмен взял всю волю в кулак и проявил характер, установив победный счёт на табло — 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3.

Что касается статистики, спортсмены записали на свой счёт по 14 эйсов, а вот двойных ошибок больше на счету российского теннисиста — 6 против 1.

В рамках финального противостояния Даниил Медведев встретится с итальянским теннисистом Янником Синнером, четвертой ракеткой мира, который в своей встрече сенсационно одолел первую ракетку Новака Джоковича — 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:3.