Медведев пообещал выложиться на 100 процентов в матче с Синнером на Уимблдоне

08.07.2024 • 10:55

Российский теннисист Даниил Медведев поделился своими ожиданиями от матча 1/4 финала Уимблдона против Янника Синнера. Он пообещал показать свой лучший теннис и выложиться на все сто процентов.

«Мне нужно будет показать свой лучший теннис. Янник Синнер, кажется, обыграл меня в последних пяти матчах. Это будет наша первая встреча на травяном покрытии. Нас ждёт интересная битва. Я выйду на корт с полной самоотдачей», — сказал Медведев.

Медведев вышел в четвертьфинал Уимблдона после того, как болгарин Григор Димитров снялся с матча из-за травмы. При счёте 4:3 в пользу российского теннисиста Димитров взял медицинский перерыв из-за повреждения. Через несколько минут он вернулся на корт, но спустя один розыгрыш отказался от продолжения борьбы.

6 марта Международная федерация тенниса (ITF) объявила о своём решении разрешить российским и белорусским теннисистам участвовать в Олимпийских играх во Франции в нейтральном статусе. Это означает, что россияне и белорусы смогут выступить на Олимпиаде 2024 года, но только если они будут соответствовать принципам нейтральных атлетов, которые ранее сформулировал Международный олимпийский комитет.