Медведев прокомменировал волевую победу над Зверевым в полуфинале AO

26.01.2024 • 17:02

Даниил Медведев, российский теннисист и третья ракетка мира, прокомментировал героическую победу над «русским немцем» Александром Зверевым в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

«В некоторых матчах я думал, что победить не получится. Но сегодня я сказал себе в третьем сете: «Я буду гордиться собой, если буду бороться до конца. Хочу попытаться выиграть матч». Так что горжусь собой», — сказал Медведев после матча.

Встреча в рамках полуфинала Australian Open-2024 между россиянином Даниилом Медведевым и немецким теннисистом Александром Зверевым прошла в пятницу, 26 января. Матч закончился победой россиянина со счётом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3. Поединок продлился около четырех с половиной часов.

Медведев вышел в финал Открытого чемпионата Австралии в третий раз в карьере. В рамках титульного матча, который пройдёт 28 января в 11:30 по московскому времени, третья ракетка мира будет противостоять итальянцу Яннику Синнеру (четвертый теннисист рейтинга).