Медведев прокомментировал победу над Дмитровым в Индиан-Уэллсе

14.03.2024 • 08:34

Россиянин Даниил Медведев высказался о победе над болгарином Григором Димитровымв 1/8 финале турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе.

Встреча за выход в четвертьфинал завершилась победой российского теннисиста со счетом 6:4, 6:4.

«Думаю, в целом я играл хорошо. Я был очень последовательным. Рад победить такого великого соперника в лице Григора», — сказал Медведев.

Он признался, что каждый матч с Дмитровым является для него испытанием и добавил, что рад обыграть этого соперника.

Следующим соперником Даниила Медведева станет победитель пары Тейлор Фритц (США) – Хольгер Руне (Дания).

Напомним, что турнир серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе проходит с 6 по 17 марта. Призовой фонд в одиночном мужском разряде составляет 8,9 миллионов долларов.

Действующим победителем этого турнира является представитель Испании, вторая ракетка мира Карлос Алькарас.

Даниил Медведев недавно потерял одну строчку в рейтинге АТР и теперь является четвертой ракеткой мира. Его обошел Янник Синнер.