Медведев прокомментировал победу над Карбаллес-Баэной в Индиан-Уэллсе

10.03.2024 • 11:50

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал победу в первом круге турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе.

Соперником Медведева стал представитель Испании Роберто Карбальес-Баэну. Теннисисты играли час и 27 минут. Победа досталась россиянину со счетом 6:2, 6:3.

Отметим, что во втором сете Медведев отказался продолжать встречу из-за мигающей лампы, разобраться с которой организаторы не смогли. Несмотря на это теннисист согласился продолжить матч.

Медведев после победы заявил о том, что матч длился долго, но ему хорошо удается держаться по ходу длинных встреч.

«Думаю, я держал игру под контролем. Он провел очень хороший гейм при счете 4:2, но я сказал себе: «Окей, нужно продолжать», и мне удалось найти решение», — сказал Медведев.

Россиянин также поделился мнением о предстоящей игре с Себастьяном Кордой. Медведев отметил, что проиграл этому сопернику два последних матча и приложит все усилия для того, чтобы одержать победу в Индиан-Уэллсе.

Сам турнир Даниил Медведев назвал сложным.