Медведев прокомментировал поведение трибун в матче с Музетти в Риме

Даниил Медведев, занимающий 11-ю строчку в рейтинге ATP, поделился впечатлениями о реакции публики во время его матча против итальянца Лоренцо Музетти (5:7, 4:6) в 1/8 финала римского «Мастерса».

Российский теннисист отметил, что ожидал поддержки местной публики в адрес Музетти, однако в целом оценил атмосферу как вполне доброжелательную. По его словам, зрители даже проявляли симпатию к нему при выходе на корт.

Тем не менее, Медведев признал, что отдельные болельщики на первых рядах позволяли себе оскорбительные выкрики в его адрес, на что он эмоционально реагировал в ходе игры. При этом он подчеркнул, что подобные инциденты случаются не только в матчах против итальянцев, а сталкивался и с более провокационной обстановкой на других турнирах.

Суммируя свои ощущения, Медведев заявил, что, за исключением небольшой группы агрессивно настроенных зрителей (по его оценке, около 10 человек на многотысячном стадионе), атмосфера была хорошей и не мешала игре.

Этот комментарий прозвучал в эфире шоу «Больше!», где теннисист традиционно откровенно высказывается о различных аспектах профессионального тура.

Источник - «Больше!»
14.05.2025 • 08:36

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: