Медведев с юмором прокомментировал свой поздний матч на Australian Open

18.01.2024 • 21:17

Российский теннисист, чемпион US Open – 2021 Даниил Медведев опубликовал в своих соцсетях пост о том, во сколько завершилась его игра с финном Эмилем Руусувуори на Открытом чемпионате Австралии.

В рамках второго круга турнира в Австралии Медведев сразу отдал две партии, брал медперерыв, швырял ракетку, но все-таки победил со счетом 3:6, 6:7 (1:7), 6:4, 7:6 (7:1), 6:0.

Продолжительность матча составила 4 часа и 21 минуту. Зрители покинули трибуны в 03:40 утра по местному времени.

«Уже поздно», — подписал фото часов Даниил Медведев, добавив эмодзи «смех до слез».

В третьем круге Открытого чемпионата Австралии Медведев встретится с представителем Канады Феликсом Оже-Альяссимом (27), обыгравшим ранее Уго Гренье из Франции.

27-летний Даниил Медведев — победитель одного турнира Большого шлема (Открытый чемпионат США 2021), финалист четырёх турниров Большого шлема в одиночном разряде, победитель Итогового турнира ATP 2020 года. Один из трех российских теннисистов в истории, побеждавших на турнире Большого шлема в мужском одиночном разряде.