Медведев упустил 2-0 по сетам, проиграл Надалю в финале Australian Open и позволил испанцу установить рекорд

30.01.2022 • 17:12

Завершился финальный матч Australian Open-2022 в мужском одиночном разряде. Россиянин Даниил Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю.

Первый сет остался за Медведевым со счетом 6:2. Второй сет россиянин выиграл на тай-брейке. В третьем сете оказался сильнее Надаль — 6:4. Четвертый сет Надаль выиграл также со счетом 6:4. Решающий пятый сет остался за Надалем со счетом 7:5.

Медведев играл в финале турнира и в прошлом году, уступил Джоковичу. Серб в нынешнем турнире не участвовал. Его депортировали из Австралии по причине проблем с визой и туманности оснований для медотвода.

В карьере Медведева есть одна победа на турнире «Большого шлема». Россиянин выиграл US Open в прошлом году.

Надаль выиграл свой 21-й турнир «Большого шлема» за карьеру. Испанец установил рекорд по числу побед на турнирах «Большого шлема» в мужском одиночном разряде. У швейцарца Федерера и серба Джоковича по 20 побед.