Мегаскандал в Боливии: из-за договорных матчей отменили чемпионат и Кубок страны

Мегаскандал в Боливии: из-за договорных матчей отменили чемпионат и Кубок страны

Федерация футбола Боливии (FBF) приняла решение отменить национальный чемпионат и Кубок Симона Боливара из-за масштабного расследования договорных матчей.

FBF созвала внеочередную встречу с представителями 17 клубов высшего дивизиона и делегатами 9 региональных федераций, чтобы решить судьбу турниров. В итоге 14 представителей клубов проголосовали за отмену чемпионата и Кубка при одном воздержавшемся и двух голосах «против».

Федерация также подала уголовную жалобу в прокуратуру Ла-Паса против игроков, должностных лиц и судей, предположительно причастных к коррупционной сети, занимающейся фальсификацией матчей, взяточничеством и незаконными ставками на футбол.

FBF рассчитывает провести укороченный чемпионат страны до конца года, однако для этого требуется одобрение КОНМЕБОЛ.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы1
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - Reuters
07.09.2023 • 12:37
Понравился материал?
331

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: