Месси и Суарес дебютировали в Кубке чемпионов КОНКАКАФ и спасли «Интер Майами» от поражения

08.03.2024 • 11:46

Лионель Месси, Луис Суарес и Серхио Бускетс помогли «Интер Майами» сыграть вничью с «Нэшвиллом» в своем дебютном матче в Кубке чемпионов КОНКАКАФ.

Матч складывался непросто для «Интер Майами». К 47 минуте «Майами» летел «Нэшвиллу» 2:0, но за дело взялись звезды из «Барселоны». На 52 минуте Лионель Месси с голевой передачи Луиса Суареса сократил отставание в счете. Второй гол болельщикам «Интера» пришлось ждать очень долго – счет стал равным на 5 компенсированной минуте второго тайма. Луис Суарес с подачи Серхио Бускетса ударом головой установил окончательный счёт игры – 2:2.

«Интер Майами» квалифицировался в местный аналог Лиги чемпионов через победу в «Кубке лиг» США, победу в котором помог завоевать своими многочисленными голами и ассистами легендарный Лионель Месси. Он забил 10 голов в 7 матчах турнира, в том числе поразил ворота того же «Нэшвилла» в финале соревнования. Всего на счету Месси в «Интер Майами» 14 голов в 17 матчах всех турниров.