«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина в третий раз в истории

24.04.2024 • 21:27

Магнитогорский «Металлург» выиграл четвертый матч в финальной серии Кубка Гагарина против ярославского «Локомотива» (2:1) и стал обладателем трофея.

24 апреля, в среду, состоялся четвертый, заключительный матч финальной серии плей-офф текущего розыгрыша Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между магнитогорским «Металлургом» и яроославским «Локомотивом».

Встреча завершилась победой «лисов» со счётом 2:1, а серия была выиграна «всухую» — 4:0.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Денис Зернов и Даниил Вовченко.

По итогам регулярного сезона КХЛ команда Андрея Разина заняла первую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Магнитогорский клуб набрал 95 очков за 68 матчей регулярки.

На пути к финалу «Металлург» одолел хабаровский «Амур» (4:2), московский «Спартак» (4:2) и екатеринбургский «Автомобилист» (4:3).

Для «сталеваров» данный трофей стал третьим в истории — ранее «магнитка» выигрывала Кубок Гагарина в 2014-м и 2016-м году.