Михаил Дегтярев сообщил о создании общественной комиссии по спортивному судейству

Министр спорта России и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев в комментарии для «Матч ТВ» рассказал о решениях, принятых на заседании исполкома ОКР в Москве.

По его словам, исполком утвердил обновлённый список общественных комиссий ОКР, в который вошли структуры по этике, международному сотрудничеству, олимпийскому образованию, культуре, СМИ, наградам, fair play, а также юридическая комиссия. Кроме того, учитывая многочисленные обращения в ОКР и Минспорт, была создана новая комиссия — по вопросам спортивного судейства.

Дегтярев пояснил, что возглавит комиссию вице-президент ОКР Аркадий Ротенберг — Герой Труда РФ, заслуженный тренер, доктор педагогических наук и заслуженный работник физической культуры. В сотрудничестве с Минспортом комиссия займётся разработкой мер по совершенствованию судейской системы в российском спорте.

Соответствующая информация была распространена пресс-службой Олимпийского комитета России.

Источник - Матч ТВ
15.05.2025 • 09:22

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: