Михаил Кравец: «Если бы «Авангард» был не готов, то пропустил бы семь в первом периоде»

18.03.2024 • 21:59

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец рассказал о готовности своей команды ко второй игре серии плей-офф Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом».

Встреча прошла сегодня, 18 марта, в Омске на «G-Drive Арене». Противостояние завершилось со счетом 7:0 в пользу гостей.

В составе «Локомотива» голы забивали Максим Березкин, Степан Никулин (2), Даниил Тесанов, Андрей Сергеев, Мартин Гернат и Александр Полунин.

«Команда не готова была к матчу? Если бы она была не готова, то мы пропустили бы семь в первом периоде», — сказал Кравец.

«Локомотив» увеличил отрыв в серии до 2-0. Вторая игра состоится 20 марта в Ярославле. Начало — в 19:30 по московскому времени.

Отметим, что в рамках регулярного чемпионата сезона-2023/24 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) команды провели два матча. 15 октября 2023 года в Омске «Локомотив» потерпел поражение (1:4), но уже 21 января у себя дома взял реванш — 4:1.

Действующим обладателем Кубка Гагарина является московский ЦСКА. В прошлом сезоне «армейцы» в семи играх финальной серии обыграли казанский «Ак Барс».