Михаил Моссаковский прокомментировал волевую победу «Краснодара» над «Пари НН»

19.08.2024 • 12:44

Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» и эксперт Betonmobile, прокомментировал волевую победу «Краснодара» над «Пари НН» (2:1).

«Краснодар» ожидаемо победил «Пари НН», как и ожидалось с большим процентом владения мячом, подавляющим преимуществом по владению, но правда все случилось не так просто, как могло быть. Неожиданность в стартовом составе: сразу с первых минут в старте вышел Джон Кордоба, при том, что он был травмирован и не был даже в заявке, а сейчас он с первых минут оказался на поле, причем изначально Мусаев сказал, что Кордоба сыграет где-то час. В итоге колумбиец бы отыграл всю игру. А это девяносто минут основного времени и двенадцать минут, которые были добавлены. Было видно, что Кордобе не так просто, но до последних минут был активен, не смог забить, не смог отдать, но тем не менее постоянно обострял, стягивал на себя защитников, попал в штангу в концовке в очень эмоциональном моменте. Ну и эта игра далась хозяевам не легко. Гости здорово воспользовались своим шансом в первом тайме обрез в центре поля от «Краснодара» классный перехват от Матео Стаматова, которого тренерский штаб »«Нижнего» выбрал специально для этой игры в стартовый состав. Ну и который открыл счет.

Ну а во втором тайме нужно сказать браво Мураду Мусаеву ‐ это его победа. Ну, во-первых, его замены сделали игру. И, в частности, выход Мозеса, который оформил дубль и был лучшим игроком этого матча, сыграв при этом меньше тайма. Ну и еще один важный момент. Был забит гол после углового, розыгрыш которого игрокам «Краснодара» подсказали со скамейки. В течении всего матча тренерский штаб «Краснодара» мониторил стандарты, анализировал стандарты, и тренер по стандартным положениям раз за разом выходил в техническую зону для того, чтобы подсказать своим футболистам нужный вариант розыгрыша, исходя из той аналитики, которая велась по ходу матча. И в итоге это сработало и во втором матче подряд «Краснодар» добивается победы благодаря голу, который забит после подачи со стандарта. В матче ЦСКА забил Тормена, ну и вот теперь Мозес после подачи Эдуарда Сперцяна», — поделился комментарием Михаил Моссаковкий.