Миллер: переходы воспитанников «Зенита» в «Спартак» вызывают щемящую боль

В документальной ленте «Зенит навсегда», подготовленной пресс-службой петербургского клуба, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер высказался о болезненной для него теме — переходах воспитанников «Зенита» в московский «Спартак».
Миллер заявил, что невская земля рождает хороших и талантливых футболистов, но по какой-то причине спустя совсем короткое время они оказываются в составе красно-белых. Функционер признался, что испытывает из-за этого чувство горечи и обиды, которое назвал щемящим, горьким и неприятным.
Он подчеркнул, что смотреть на своего любимца в чужих цветах очень больно и обидно. По его словам, возникает внутреннее ощущение, что нужно немного подрасти — ведь они уже заканчивают высшую школу и неплохо себя показывают. Миллер добавил, что у него на курсе была крепкая группа болельщиков «Зенита», и теперь они подрастут, подумают, как помочь любимому клубу, чтобы в итоге, как он выразился, прислать «ответочку».
Нашли ошибку? Сообщите нам

