Миранчук впервые выиграл в составе «Атланты»

01.09.2024 • 15:44

«Атланта Юнайтед» одержала победу над клубом «Шарлотт» в матче регулярного чемпионата МЛС.

Игра завершилась со счётом 1:0. Автором единственного гола на 55-й минуте стал Аджани Форчун.

Российский полузащитник «Атланты» Алексей Миранчук впервые сыграл в стартовом составе и провёл на поле 91 минуту, но не отметился результативными действиями. Этот матч стал для него вторым в составе американской команды.

Официально о переходе Миранчука в «Атланту» было объявлено 30 июля. До этого он выступал за итальянскую «Аталанту» с 2020 года, с перерывом на аренду в «Торино». В прошлом сезоне 28-летний Миранчук провёл за «Аталанту» 42 матча, забил четыре мяча и сделал 12 голевых передач. Всего на его счету 13 голов и 19 ассистов в 98 матчах за итальянский клуб. Вместе с «Аталантой» он также выиграл Лигу Европы.

Миранчук дебютировал за «Атланту» 25 августа. Он вышел на замену на 62-й минуте матча против «Лос-Анджелес Гэлакси», когда счёт был 0:0. За короткое время, проведённое на поле, у него была возможность забить, но мяч после удара из-за пределов штрафной попал в перекладину. Матч завершился поражением «Атланты» со счётом 0:2.