Мирра Андреева назвала Дарью Касаткину сучкой после проигранного финала

21.10.2024 • 12:47

Российская теннисистка Мирра Андреева, проиграв финал турнира в китайском Нинбо, не смогла сдержать эмоций и расплакалась на корте. Её соперница, Дарья Касаткина, одержала победу со счётом 6:0, 4:6, 6:4.

После поражения Андреева не смогла сдержать слёз. Касаткина, выигравшая турнир, выбежала на пьедестал и обняла плачущую соперницу. В своей речи она пожелала ей удачи и отметила, что Андреева — «заноза в заднице».

«Завершаю сезон 2024 года финалом в Нинбо! Поздравляю эту сучку Касаткину, ты определённо показала отличный теннис. И прости, Кончита (Мартинез, тренер Андреевой), надеюсь, ты меня не убьёшь», — написала Андреева на своей странице соцсетях.

Касаткина в шутку ответила ей в комментариях: «Сучка это одобряет».

Андреева в понедельник поднялась на 17-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В её активе один титул в карьере. В этом году она дошла до полуфинала «Ролан Гаррос» и стала серебряным призёром Олимпийских игр в Париже в парном разряде.