Мирра Андреева стала финалисткой турнира в Нинбо из-за снятия Каролины Муховой с матча

19.10.2024 • 18:21

Серебряный призер Олимпиады-2024, российская теннисистка Мирра Андреева вышла в финал хардового турнира категории WTA-500, проходящего в Нинбо (Китай).

Соперница Андреевой (19-я ракетка мира) из Чехии Каролина Мухова (29 позиция в рейтинге) проиграла первый сет со счетом 2:6, а во втором сете уступила в первом гейме. После этого чешская теннисистка приняла решение сняться с матча. Таким образом, Мирра Андреева прошла в финал турнира, где померится силами с соотечественницей Дарьей Касаткиной.

Последняя обыграла в полуфинале соревнования испанскую теннисистку Паулу Бадосу.

Напомним, что единственную российскую награду на Олимпиаде-2024 завоевали теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер, которые стали серебряными призёрами олимпийского турнира в парном разряде.

Мирра Андреева является победительницей одного турнира WTA в одиночном разряде.