Многократная чемпионка СССР назвала чудом победу 16-летней Андреевой над Парри

19.01.2024 • 12:38

Анна Дмитриева, 18-кратная чемпионка СССР по теннису, а ныне спортивный комментатор, отреагировала на победу 16-летней российской теннисистки Мирры Андреевой над француженкой Диан Парри в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии — 2024. Юная спортсменка уступала третьем сете со счётом 1:5, но смогла перевернуть ход встречи в свою пользу.

«Сегодня Мирра совершила чудо. Я восхищаюсь ее выдержкой и хладнокровием. Несмотря на то, что она уступала — 1:5, она немного поменяла игру, обострила ее, взяв инициативу целиком в свои руки. Парри действовала только по команде Андреевой», — заявила Дмитриева.

Мирра Андреева одержала победу над 72-й ракеткой мира Диан Парри со счётом 1:6, 6:1, 7:6 (10:5). В третьем сете россиянка проигрывала со счётом 1:5, но сумела спастись от вылета из третьего круга турнира «Большого шлема». Соперницы провели на корте 2 часа и 25 минут.

В рамках четвертого круга Открытого чемпионата Австралии — 2024 Мирра Андреева встретится с победительницей встречи между представительницей Австралии Сторм Хантер и чешской теннисисткой Барборой Крейчиковой.