Многократная чемпионка СССР с юмором отреагировала на камбэк Медведева

18.01.2024 • 20:27

Анна Дмитриева, 18-кратная чемпионка СССР по теннису, ныне осуществляющая комментаторскую деятельность, отреагировала на волевую победу российского теннисиста Даниила Медведева над финном Эмилем Руусувуори в рамках второго круга Открытого чемпионата Австралии – 2024.

По словам Дмитриевой, она ожидала, что игра будет непростой, отметив, что первый сет был особенно неприятным, так как он предопределил эмоциональное состояние соперника, позволив тому понять, что он может что-то предпринять.

Она также выразила сожаление по поводу того, что Медведеву не удалось закончить вторую партию с помощью своей подачи. По ее мнению, такое у Даниила происходит периодически, и над этой проблемой нужно поработать.
«Но хорошо, что всё хорошо кончается. Медведев сначала вынет все кишки из своих фанатов, а потом выиграет. Но это начало сезона — тут надо всё по дороге собирать», — заявила Дмитриева.
Напомним, по итогам первых двух сетов финский спортсмен имел двукратное преимущество, но Даниил Медведев смог переломить ход встречи и выиграть три сета подряд. Итоговый счёт — 2:3 в пользу россиянина (6:3, 7:6, 4:6, 6:7, 0:6). Продолжительность напряжённого противостояния составила 4 часа и 21 минуту.